Живое слово мудрости духовной

14 марта 1564 года в Московском печатном дворе русским первопечатником диаконом Иваном Фёдоровым была издана первая русская печатная книга – «Апостол». Именно к этому событию приурочен ежегодный праздник – День православной книги.
     Празднование Дня православной книги призвано решать не только вопросы собственно религиозного характера. В этот день люди обращаются к истории своего государства, к истории и роли церкви в его становлении и развитии, к осознанию роли веры как стержневой духовной основы отдельного человека и всего народа. А задача ещё более глубокая – повернуться лицом к своей душе, к душам родных и близких людей, к душам предков и к душе своего народа, почувствовать сопричастность и понять истинный и чистый смысл слова «любовь».
     В читальном зале городской библиотеки-филиала №2 библиотекари провели обзор по книжной выставке православной литературы «Живое слово мудрости духовной». Читатели познакомились с книгами, которые знакомят с духовными традициями православия, с жизнью и деятельностью святых нашей земли. На выставке представлена литература, посвященная православным святым, традициям, праздникам и православному этикету.
День православной книги — это прекрасная возможность ещё раз задуматься над тем, что мы читаем, узнать о том, что издаётся сегодня.

Подготовлено заведующим
городской библиотекой-филиалом №2 г.Анапа