Золотое сердце на серебро не купишь

Анатолий Иванов — русский писатель, прозаик, который прославился романами «Тени исчезают в полдень» и «Вечный зов».
«Вечный зов» — самое масштабное произведение Иванова, над которым писатель работал в течение тринадцати лет — с 1963-го по 1975 год. Действие романа охватывает почти шесть десятилетий из жизни страны первой половины ХХ века: 1905 год и Октябрьскую революцию, первую мировую и гражданскую войны, Великую Отечественную войну и восстановление народного хозяйства страны.
     В центре повествования лежит история семьи Савельевых, выходцев из далекого сибирского села, нелегкая, полная драматических коллизий судьба трех братьев: Антона, Федора и Ивана. У каждого из них своя цель, своя дорога. Предатель может стать героем, герой может оказаться подлецом... Уж если они любят, то всем сердцем, если ненавидят, то до последнего вздоха. В их душах живет жажда свободы и власти, верность и страсть. А жизнь постоянно ставит братьев перед выбором между любовью и ненавистью.
    Судьба героев тесно переплетается с поворотными событиями века и становится частью истории целого народа, на долю которого выпало три войны, революция, крушение старого мира и становление нового.

Источник https://dzen.ru
Подготовлено ведущим библиотекарем отдела обслуживания
Центральной библиотеки г. Анапа Ю.В. Ковалевой