1 февраля в Центральной библиотеке состоялся премьерный показ театральной постановки по рассказу В. Осеевой «Кочерыжка»

Дети и война – два несовместимых понятия. Война ломает и калечит судьбы детей. Но дети жили и работали рядом с взрослыми, своим посильным трудом старались приблизить победу… Война и дети…Нет ничего страшнее, чем эти два слова, поставленные рядом.
      Тема «дети на войне» — особая в русской литературе. Война, которая оставила в памяти страшные воспоминания голодных лет. Произведения таких авторов, как В. Катаева, Л. Кассиля, В. Распутина, В. Осеевой помогают детям поколения 21 века окунутся в то страшное время и прикоснуться к тяжёлой судьбе детей войны.
      Детям войны была посвящена театрализованная постановка по рассказу В. Осеевой «Кочерыжка» в исполнении Л.С. Шаминой – читательницы Центральной библиотеки, человека разностороннего и увлеченного.
    Любовь Сергеевне удалось раскрыть тему рассказа В. Осеевой, зрителей переполняли чувства к маленькому герою, у многих наворачивались слезы на глазах.
  Такие мероприятия воспитывают у подрастающего чувство патриотизма и любви к Родине.
Подготовлено главным библиотекарем
 отдела обслуживания Центральной библиотеки г. Анапа О.Н. Валивач