Главная » Помни о войне
1 2 »

Праздничный   флаг, в небеса  поднимая,

Входит на площадь Девятое мая.

Город в парадную форму одет,

Даже у солнца торжественный цвет.

Петр Синявский

Просмотров: 7 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: Сегодня

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Просмотров: 6 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: Сегодня

В каждой семье есть герои, которые уходили защищать нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Я хочу рассказать о Савченко Федоре Авраамовиче.

Просмотров: 10 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: Сегодня

Годы войны – это страшное время. Тяжело себе представить, о чем вспоминают и о чем думают эти люди, которые сейчас находятся в глубокой старости. Конечно, им очень грустно и непонятно, до слез обидно и тоскливо от того, какое детство им досталось. Они не могут найти ответы на вопросы «За что?» и «Почему?». И это действительно просто на просто невозможно сделать. Сегодня нужно отдать свое уважение этим людям. Нужно ценить свою жизнь, возможность наслаждаться материнством, возможность гулять с коляской по спокойным улицам, без летающих военных самолетов и взрывов, как это было в их детстве. Для того, чтобы люди ценили мирное время, им нужно чаще общаться с детьми войны. И тогда им сразу станет лучше. Война — страшное и пугающее слово. Это тяжелейшее испытание для всего народа. Самыми беззащитными и ранимыми оказываются в это время дети. Их детство безвозвратно уходит, ему на смену приходят боль, страдания, потери родных и близких, лишения. Хрупкие детские души война сжимает стальными тисками, раня и калеча их.

Просмотров: 10 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: Сегодня

В акции участвуют Иванова Елена, Вячеслав Смоляков, Антонина Синельникова. Подготовлено Городской библиотекой-филиалом № 4 МБУК "Анапская ЦБС".

Просмотров: 15 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: Вчера

Герои моей семьи это моя бабушка Носенко Ольга Петровна и мой дедушка Носенко Павел Петрович. Они прошли всю войну, на себе прочувствовали всю трагедию тех дней, когда за каждый шаг по фронтовой дороге заплачено кровью. У каждого из нас есть свои герои, все они совершали подвиги ради нашей общей родины, и мы должны помнить и чтить память погибших за Родину.

Заведующий городской библиотекой-филиалом 4 МБУК "Анапская ЦБС" Иванова Н.С.

Просмотров: 18 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: Вчера

Заведующий городской библиотекой-филиалом 4 МБУК "Анапская ЦБС" Иванова Н.С.

Просмотров: 15 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: Вчера

Добрый день, дорогие ребята! 9 Мая 1945 года закончилась Великая Отечественная Война. Этот день стал в нашей стране великим праздником, праздником Победы. Сегодня мы вспомним доблестный подвиг нашего народа, как же все происходило! Той мирной ночью в ранний час рассвет, спала земля в колосьях и цветах. И столько было света, столько света, что снились разве только в детских снах. Такою все дышало тишиной, что вся земля ещё спала, казалось. Кто знал, что межу миром и войной, всего каких-то 5 минут осталось. 22 июня ровно в 4 часа нам объявили, что началась война. А началась она внезапно — ранним воскресным утром, когда все ещё спали. Ничто не предвещало беды. И вдруг, из репродукторов донеслась страшная весть о том, что фашистская Германия напала на нашу страну. Над нашей родиной нависла угроза потери независимости, свободы. Люди хотели провести этот выходной день легко и беззаботно – отдыхать, радоваться жизни… Но война нарушила их мирные планы. Весь наш народ поднялся на защиту Отечества. Люди разных национальностей, взрослые и дети воевали с врагом.

Просмотров: 9 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: Вчера

Исторический час в рамках Декады патриотизма.

Просмотров: 10 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: Вчера

Под таким названием Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 совместно со школой №15 был проведен урок мужества в 1 «б», 1 «в» и 1 «д» классах 28 и 29 апреля 2021 года  . Урок был посвящен 10 – летию  присвоения городу Анапе почетного звания Российской Федерации - «Город воинской славы».

Просмотров: 16 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 04.05.2021
1-10 11-16