Главная » Космонавтика
1 2 3 4 »

Видеопрезентация расскажет про обсерватории, построенные на заре человеческой цивилизации. Свет далеких звезд всегда манил человечество своей загадочностью, и для изучения закономерностей происходящих космических событий у древних Майя, в Китае, в России и были созданы первые обсерватории.

Подготовлено Городской библиотекой-филиалом №2 МБУК «Анапская ЦБС»

Просмотров: 18 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 29.04.2021

Подготовлено Чеконской сельской библиотекой-филиалом № 25 МБУК "Анапская ЦБС".

Просмотров: 17 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 29.04.2021

В Детском отделе Центральной библиотеки прошёл цикл мероприятий, посвящённых Всемирному дню авиации и космонавтики и 60-летию полёта человека в космос.

Просмотров: 20 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021

Ко Дню космонавтики Виноградная сельская библиотека-филиал №8 совместно с Домом культуры посёлка Виноградный провела для учащихся 4«В» класса (кл.рук. Журомская Е.В.) МБОУ СОШ №9 имени А.Я.Ломакина тематический час «Время первых». Ребята посмотрели видеоматериал о полёте первого космонавта Земли Ю.А.Гагарина, ознакомились с литературой, представленной на выставке «Путь к звёздам», разделились на команды и активно отвечали на вопросы видеовикторины. Школьники показали хорошие знания по истории космонавтики- с перевесом в одно очко победила команда «Космонавты». Особый интерес у детей вызвала дегустация пищи для космонавтов.

Просмотров: 45 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 13.04.2021

Под таким названием был подготовлен виртуальный космический рейс Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5, посвященный Дню космонавтики.

Просмотров: 29 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 13.04.2021

12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос.

Ещё до полета первого космонавта в отечественной космонавтике были достижения, к которым применимо слово "впервые".

Какой же он - путь к звёздам?

Просмотров: 18 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 13.04.2021

К 60-летию первого полёта человека в космос, 12 апреля библиотекарем Гостагаевской сельской библиотеки-филиала №12 в 4 «А» классе общеобразовательной школе №15 была проведена познавательно-игровая викторина «По млечному пути».

Просмотров: 26 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 13.04.2021

9 апреля 2021 года, в рамках празднования Всемирного дня авиации и космонавтики  и к 60-ти летию первого полета в космос, библиотекарь Уташинской сельской библиотеки подготовил и провел для школьников исторический урок «Дорога к звездам».

Просмотров: 14 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 13.04.2021

60 лет прошло с момента, когда первый человек преодолел земную гравитацию и отправился в одиночестве в далекий и неизведанный космос. Это Юрий Гагарин, лётчик-космонавт СССР совершил первый полет на корабле «Восток — 1». Есть множество имен всероссийского и мирового масштаба, которые знакомы и на слуху у многих жителей планеты Земля. Юрий Гагарин, Валентина Терешкова, Алексей Леонов, Нил Армстронг, Герман Титов… Но всем ли известно, кто и что связывают загадочное безвоздушное пространство и Краснодарский край? Супсехская детская библиотека подготовила небольшой видео экскурс в историю.

Просмотров: 26 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 13.04.2021

12 апреля в Доме культуры с. Варваровка прошел устный журнал «Тайны большого космоса», посвященный 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

Участниками мероприятия стали школьники, которые в процессе мероприятия узнали интересные факты о полете первого космонавта планеты. Посмотрев видеопрезентацию, подготовленную библиотекарем, ребята познакомились с уникальными кадрами кинохроники 1961 года, увидели редкие фотографии Юрия Гагарина.

Просмотров: 37 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 12.04.2021