Главная » Люди искусства
1 2 3 4 »

Варваровская сельская библиотека-филиал № 9 подготовила книжную выставку «Люблю тебя светло», посвященную 85 – летию со дня рождения кубанского писателя В.И. Лихоносова.

Просмотров: 30 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 04.05.2021

30 апреля 2021 года исполняется 85 лет со дня рождения Виктора Ивановича Лихоносова, писателя, публициста, члена Союза писателей СССР - Российской Федерации, почетного гражданина городов Краснодара и Темрюка, главного редактора литературно-исторического журнала «Родная Кубань».

Просмотров: 16 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 04.05.2021

30 апреля 2021 года Кубань, как и многие регионы России, отмечает 85-летний юбилей известного и признанного кубанского писателя, Члена Союза писателей СССР с 1966 года, нашего современника и земляка Виктора Ивановича Лихоносова. Мы подготовили для вас литературный час «Чудесный лирический Лихоносов…».

Просмотров: 37 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 04.05.2021

Краевая акция приурочена к 85-летию со дня рождения кубанского писателя Виктора Ивановича Лихоносова. Её цель - познакомить читателей с малой прозой автора. Организатор акции - Краснодарская краевая юношеская библиотека им. И.Ф. Вараввы @kkub_krd Фрагмент рассказа "Тоска-кручина" из сборника "Голоса в тишине" Виктора Лихоносова читает сотрудник юношеской кафедры отдела обслуживания Центральной библиотеки "Анапской централизованной системы" Елена Хромых.

Просмотров: 30 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 29.04.2021

30 апреля 2021 года известному кубанскому писателю Виктору Ивановичу Лихоносову исполняется 85 лет. Его творчество стало значительным явлением в литературной жизни Кубани. К этой знаменательной дате Заринская сельская библиотека-филиал № 14 подготовила литературный час «Народный певец кубанского казачества». Читатели познакомятся с основными вехами жизни и творчества писателя.

Просмотров: 26 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 29.04.2021

В феврале 2021 года Кубань  отмечает  100-летие знаменитого композитора народного артиста СССР  Григория Пономаренко.

Просмотров: 17 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 28.04.2021

«Проза у него светится, как у Бунина»

А. Твардовский

В последний день апреля Виктору Ивановичу Лихоносову исполнится 80 лет. Его рассказы и небольшие повести – одно из тихих чудес отечественной литературы.  Лихоносов — талантливый рассказчик, которому больше удается изображение душевной жизни в повседневных ситуациях, чем развитие и разрешение событийных линий.

Библиотекарями Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7 подготовлена презентация «С верой в жизнь и легенду» о творчестве писателя. Приятного просмотра.

Библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7

МБУК «Анапская ЦБС»Рыбакова Л.К.

Просмотров: 11 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 28.04.2021

30 апреля 2021 года исполняется 85 лет со дня рождения Виктора Ивановича Лихоносова, писателя, публициста, члена Союза писателей СССР-Российской Федерации, почётного гражданина городов Краснодара и Темрюка, главного редактора литературно-исторического журнала «Родная Кубань». Писатель награждён орденом «Знак Почёта», «Орденом Дружбы», медалью «Герой труда Кубани», памятной медалью Российской академии наук «За выдающийся вклад в развитие русской литературы». Является лауреатом Государственной премии РСФСР имени М. Горького (1988), а также литературной премии имени Михаила Шолохова (1995), премии имени Льва Толстого «Ясная Поляна» (2003).

Главный библиотекарь Разнокольской сельской библиотеки-филиала № 20 МБУК «Анапская ЦБС» И.Н. Марченко

Просмотров: 22 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

Просмотров: 54 Автор: anapa-library Дата публикации: 25.04.2021

Книжный обзор к 85-летию со Дня рождения В.Лихоносова "Я - писатель, русский по чувству"
В. Лихоносов - советский и российский писатель, публицист, педагог. Член СП СССР с 1966 года. Живёт в Краснодаре, возглавлял литературно-исторический журнал "Родная Кубань".

Просмотров: 37 Автор: anapa-library Дата публикации: 25.04.2021