Главная » Мир любимых книг
1 2 3 4 5 »

В период технического прогресса довольно непросто заинтересовать и удивить ребенка. С целью привлечения новых читателей  и повышения интереса к чтению в библиотеках проводятся различные познавательные мастер-классы.

Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом №12 разработан онлайн мастер-класс «Творческая мастерская» по изготовлению закладки для книги. Нашим читателям предлагается поэтапно изготовить книжную закладку своими руками, которая пригодится при чтении книг или станет хорошим подарком.

Мастер-класс будет интересен как взрослым, так и детям.  Так как совместное творчество сближает и положительно влияет на развитие ребёнка.

Ведущий библиотекарь Гостагаевской сельской

библиотеки-филиала №12  Медовник Е.В.

Просмотров: 22 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 30.04.2021

В мастерской студии творчества для детей и взрослых «Фантазия» 24 апреля 2021 года состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса творческих работ «Весна открытий». В этом году конкурс прошел в онлайн формате, и посвящен он был 60-летию полета человека в космос. Конкурс проводился с 01 по 24 апреля 2021 года в одной номинации: « изобразительное искусство» (различные техники художественного творчества).

Просмотров: 21 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 30.04.2021

Литературно-музыкальная гостиная "Литературный Вернисаж" подготовлена городской библиотекой-филиалом №2 МБУК "Анапская ЦБС" к юбилеям русских писателей Ф.М.Достоевского, Н.А.Некрасова и М.А.Булгакова.

Мы познакомим вас с краткими биографическими сведениями о писателях и их семьях, фотографиями и самыми значительными произведениями, вышедшими из под их пера.

Просмотров: 13 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 29.04.2021

Всё, что создано умом,

Всё к чему душа стремится,

Как янтарь на дне морском,

В книгах бережно хранится.

Ю. Ванаг

Просмотров: 16 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 28.04.2021

«Уповайте на Бога, ребята,

но порох держите сухим!»

Оливер Кромвель

Просмотров: 61 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 28.04.2021

Ивановская сельская библиотека - филиал 15 МБУК "Анапская ЦБС" приглашает ребят на литературную пятиминутку "Настало время читать!" В рамках акции "Читай Анапа", посвященную творчеству кубанского поэта А.Г. Мовшович. Приятного просмотра!

Просмотров: 13 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

Каждый интернациональный писатель и поэт стремится показать всю красоту своего края, историю своей Родины. Читая такие произведения, узнаешь прелесть и своеобразие каждого непознанного уголка. Путешествуйте - читая. Узнавайте - листая страницы книг. Знакомьтесь с теми, кто окружает Вас. Учитесь уважать традиции своих соседей. "Надо чувствовать родной язык, родную почву, родную историю - и они с избытком дадут материал." А. Солженицын.

Просмотров: 27 Автор: anapa-library Дата публикации: 25.04.2021

В рамках Недели детской и юношеской книги Детский отдел Центральной библиотеки подготовил для читателей литературный лабиринт «Кто умнее всех на свете».

Неделя детской и юношеской книги проводится ежегодно. Придумал этот праздник Лев Кассиль в 1943 году, чтобы устроить праздник для детей в сложное военное время.

С тех пор каждый год Неделя детской и юношеской книги приходит к детям в гости в дни весенних каникул.

Детский отдел предлагает своим читателям пройти по сложным вопросам книжного лабиринта и проверить свои знания.

Приходите в библиотеку, здесь вы найдёте ответы на все вопросы!

Подготовлено Отделом обслуживания ЦБ/ДО МБУК «Анапская ЦБС»

Просмотров: 26 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 22.04.2021

Проживи сестры Бронте – Шарлотта, Эмили и Энн – не столь короткие жизни, они бы могли написать десятки романов, разбогатеть и войти  в круг избранных. Но этого не случилось. Вступление сестер Бронте в литературу было мгновенным, таким же внезапным оказался и их уход. Дольше всех сияла на небосклоне звезда Шарлотты Бронте, её творчеству и посвящена презентация «Английский ноктюрн».

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» И.Г. Брагина

Просмотров: 26 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021

Николай Васильевич Гоголь – литературный талант России. Его произведения известны многим.

01.04.2021г. - в день рождения писателя — Супсехской сельской библиотекой -филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» оформлена выставка-портрет «Гоголь- этапы творчества ». На выставке представлены всем известные книги автора: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Шинель», «Ревизор», «Петербургские повести», «Вий».

Просмотров: 14 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021