Главная » Правовая и финансовая грамотность

21 апреля отмечается День местного самоуправления. В рамках этого праздника в Ивановском Доме культуры состоялась встреча жителей хутора с представителями местных органов: зам. Главы администрации Левченко И.И., куратором местных ТОСов Манько С.Н. И. и квартальной хутора Валовой Н.П. в которой приняла участие Ивановская сельская библиотека – филиал№15.

Просмотров: 15 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

Совсем скоро прозвенит последний звонок во всех школах России и выпускники встанут перед выбором будущей профессии.
При поступлении в Вузы в 2021 году абитуриентам нужно будет учитывать новые правила Минобрнауки.
В рамках мероприятий по оказанию помощи в профориентации молодежи, Супсехская сельская библиотека-филиал №23 МБУК "Анапская ЦБС" подготовила обзор изменений, которые вступают в силу в 2021 году.

Подготовлено заведующим Супсехской сельской библиотекой— филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» С.В.Ермолаевой

Просмотров: 12 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

Ко Дню местного самоуправлению в России Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 провела в Доме культуры встречу учащихся 11 класса СОШ №8 с представителями Администрации Благовещенского сельского округа.

Просмотров: 17 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 20.04.2021

Доверие к судам – болевая точка нашего государства. Однако суд – это единственный цивилизованный способ отстоять свои права и разобраться в проблемном вопросе. Если вы собрались судиться, наши советы вам в помощь.

Просмотров: 18 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 15.04.2021

Право – охраняемое государством, узаконенная возможность что-нибудь делать, осуществлять. Зако́н – любой нормативно-правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы. Прослушав  нашу беседу, ребята познакомятся с основными правами и обязанностями граждан, разберутся, что означают слова «права» и «обязанности». Узнают ответ на вопрос: кто защищает права, как дети могут защитить свои права? Узнают, для чего нужны законы и как важно их выполнять.

Просмотров: 30 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 07.04.2021