Главная » Ваше здоровье и безопасность
1 2 3 »

Уважаемые друзья! На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда — вопрос, который касается каждого. Не удивительно, что появился особый праздник. Охрана труда – это система сохранения жизни, здоровья и работоспособности сотрудников в процессе их трудовой деятельности. Она включает в себя правовые, социально-экономические, организационные, технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. Вопросы безопасности труда всегда будут актуальными. От несчастных случаев на производстве страдает и гибнет огромное количество человек. Самыми опасными считаются условия работы в промышленности и строительстве, следом идут сфера транспорта, сельского хозяйства и добыча полезных ископаемых. Когда отмечается Всемирный день охраны труда? Всемирный день охраны труда отмечают ежегодно 28 апреля. Выходным этот день не является.

Просмотров: 7 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: Вчера

Истоки Всемирного дня охраны труда связаны с Днем памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе. День памяти начали отмечать трудящиеся Америки и Канады с 28 апреля 1999 года.

Ежегодное проведение Всемирного дня служит своеобразной отправной точкой в очередном улучшении профилактической работы по охране труда.

Основная цель проведения Всемирного дня охраны труда - обратить внимание общественности к важности сокращения количества несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве как в каждой отдельно взятой стране, так и в мире в целом.

Просмотров: 18 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 28.04.2021

Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля.

Охрана труда- важнейшая составляющая безопасности жизнедеятельности человека.Разнокольская сельская библиотека-филиал № 20 представила памятку «Знай и выполняй инструкции по охране труда». В этой памятке говорится о правилах безопасности, требованиях к организации работы в общественных учреждениях.

Главный библиотекарь Разнокольской сельской библиотеки-филиала № 20

МБУК «Анапская ЦБС»  И.Н.Марченко

Просмотров: 18 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Инициатива МОТ нацелена на фокусирование внимания, на вопросы улучшения условий труда на рабочем месте и поднятие политической значимости данной проблемы. Отмечается более чем в 50 странах мира с 2001 года. Главный библиотекарь Ивановской сельской библиотеки – филиал№15 МБУК «Анапской ЦБС» Варфоломеева Н.А.

Просмотров: 15 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

28 апреля  отмечается Всемирный день охраны труда. Впервые этот день был отмечен в 2003 году.  Праздник справляют специалисты по контролю над соблюдением правил безопасности: инженеры, разработчики норм и законодательных актов. Всемирный день охраны труда – памятная дата для родственников, друзей, близких и коллег людей, которые погибли после несчастных случаев на производстве.

Просмотров: 19 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 20.04.2021

Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля.

Просмотров: 13 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 20.04.2021

В рамках мероприятий по популяризация здорового образа жизни Супсехской селькой библиотекой-филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» подготовлен видеоролик и полезная информация «Быть молодым — значит быть здоровым». Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом. Моя семья — за здоровый образ жизни!

Подготовлено заведующим Супсехской селькой библиотекой-филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» Ермолаевой С.В.

Просмотров: 9 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 20.04.2021

Здоровье-одна из главных ценностей человеческой жизни. В современных условиях вопросы формирования у молодёжи здорового стиля жизни приобретают первостепенное значение.

Просмотров: 14 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021

Здоровье – одна из самых главных и важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней – здоровую планету.

Просмотров: 41 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021
1-10 11-20 21-23