Главная » Библионочь
1 2 3 ... 9 10 »

Разработано центральной библиотекой и народным молодежным литературным объединением "Авангард" в рамках Всероссийской акции "Библионочь - 2021" и посвящена 60-летию первого полета человека в космос.

Просмотров: 20 Автор: anapa-library Дата публикации: 25.04.2021

У каждого открытия, каждой гипотезы, каждой идеи есть свой автор, и этот автор в какой-то мере преобразовал существующий мир. Парадоксально, но многие технические нововведения в свое время были  придуманы женщинами. Их имена малоизвестны и восполнить этот пробел  поможет ответить викторина «Кто это придумал».

Главный библиотекарь  отдела обслуживания

Центральной библиотеки  И.Г. Брагина

Просмотров: 57 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 24.04.2021

Наука прошла большой и сложный путь развития, непрерывно заменяя на этом пути несовершенное знание более полным и совершенным. Викторина «Антология идей и открытий» предлагает вспомнить тех, чей вклад в развитие человеческой цивилизации помог достичь её сегодняшнего развития.

Главный библиотекарь  отдела обслуживания   Центральной библиотеки  И.Г. Брагина

Просмотров: 36 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 24.04.2021

Михаил Афанасьевич Булгаков 18 мая 1891 – 10 марта 1940 гг.

Речь идет о писателе, личность которого вот-вот станет легендой, а легенда вот-вот сложится из свидетельств самых разных, иногда случайных, иногда преднамеренных. В такой момент совершенно особый смысл приобретает слово человека, который знает больше других и не заинтересован ни в чем, кроме того, чтобы сказать правду.

Произведениями «Собачье сердце», «Белая гвардия», «Мастер и Маргарита» зачитываются со школы.

Подготовлено в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021» Центральной библиотекой МБУК «Анапская ЦБС» абонементом №2.

Просмотров: 34 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 24.04.2021

В рамках Всероссийской акции «Библионочь 2021» провела мастер класс "Парад планет" руководитель Арт-студии ДК «Алексеевский» Галимова Лилия Маратовна.

Заведующий городской библиотекой-филиалом № 4 МБУК "Анапская ЦБС" Иванова Н.С.

Просмотров: 19 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 24.04.2021

Стремление к знаниям и любопытство присуще природе человека и прогресс науки остановить невозможно. То, что когда-то казалось абсурдным, прочно завоевало себе место в наши дни. именно этому посвящены вопросы викторины «Наука: игры разума».

Главный библиотекарь  отдела обслуживания

Центральной библиотеки

И.Г. Брагина

Просмотров: 28 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 24.04.2021

В рамках Всероссийской акции «Библионочь — 2021» представлен книжный обзор «Мир великих романов». В 2021 году М.Булгакову отмечают 130-летие со Дня рождения — русский писатель советского периода, драматург, театральный режиссёр и актер. Автор романов, повестей и рассказов, пьес, киносценариев, множества фельетонов в 1920-е годы. Н.Некрасову — поэту, прозаику, публицисту, классику русской литературы и М.Достоевскому — русскому писателю, философу и публицисту отмечают 200-летие со Дня рождения.

Заведующий городской библиотекой-филиалом № 4 Иванова Н.С

Просмотров: 20 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 24.04.2021

Виктор Васильевич Горбатко появился на свет 3.12.1934 в небольшом кубанском поселке Венцы. Его отец Василий Павлович трудился ветеринаром на местном конезаводе, а мама Матрена Александровна работала в колхозе. Раннее детство и годы учебы в школе маленький Витя провел на своей малой родине.

Просмотров: 17 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 24.04.2021

Подготовлено в рамках Всероссийской акции "Библионочь -2021"

Супсехской сельской библиотекой -филиалом № 28 МБУК "Анапская ЦБС"

Просмотров: 12 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 24.04.2021

В рамках Всероссийской акции «Библионочь 2021» представлена видео-встреча с писателем Надыровым Ф.С. Писатель рассказывает о себе и своем творчестве.

Заведующий городской библиотекой-филиалом № 4 МБУК "Анапская ЦБС" Н. С. Иванова.

Просмотров: 12 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 24.04.2021