Главная » Здравствуй праздник

Праздник Пасхи приходит весной, когда после долгого зимнего сна просыпается природа. Все спешат друг друга поздравить, пожелать всего доброго, и случается маленькое чудо — теплеют глаза встречного человека, вспыхивает ответная улыбка. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки. Сделайте её вместе с детьми для поздравления своих близких в светлый праздник Пасхи.

Заведующий Виноградной сельской библиотекой- филиалом №8 МБУК "Анапская ЦБС" Н.К. Кучер

Просмотров: 19 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 02.05.2021

Пасха — самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире. Православная церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет. Церковное предание гласит, что после снятия с креста Иисуса, тело его погребли в пещере в саду Иосифа, его ученика. Но вход завалили большим камнем и поставили стражу, чтобы тело Христа не похитили. На третью ночь с небес сошёл ангел Господен и отвалил камень от входа. Воины, стоявшие на страже, от страха окаменели, а потом, очнувшись, побежали к иерусалимским священникам доложить о случившемся. Женщины, пришедшие поутру, чтобы по обычаю помазать тело Христа благовонным миро, не нашли его. В пещере же был ангел, который сказал им: «Вы ищете Иисуса распятого, его нет здесь. Он воскрес из мёртвых». Затем сам Иисус явился Марии Магдалине и ученикам своим, с которыми в течение сорока дней говорил о Царстве Божием.

Просмотров: 11 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 02.05.2021

Видеоролик к празднику Пасхи подготовлен главным библиотекарем отдела обслуживания

Центральной библиотеки МБУК "Анапская ЦБС" Инессой Поляничкиной.

Просмотров: 96 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 02.05.2021

18 марта в Доме культуры хутора Иванов  состоялось тематическое мероприятие «Россия и Крым: прошлое и настоящее», в котором приняла участие Ивановская сельская библиотека–филиал№15.

Просмотров: 14 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021