Поговорим о России

Накануне Дня России, который отмечается 12 июня, в Краснокурганинской сельской библиотеке-филиале № 16 была оформлена книжная выставка «Наши славные символы» и видеопрезентация «День России». На выставке представлена литература по истории нашего государства, а также история происхождения главных символов страны.
    А за круглым столом «Поговорим о России», юные читатели смогли узнать о происхождении праздника - День России, о главных и неофициальных символах нашего государства, о народах, которые населяют нашу страну. Далее их ждала небольшая викторина, в которой дети с удовольствием поучаствовали.
    После интересной игры все желающие смогли отдохнуть на праздничном концерте, участниками которого были чтецы клуба художественного слова «Лукоморье» и артисты Дома культуры хутора Красный курган.

Подготовлено главным библиотекарем
Краснокурганинской сельской библиотеки-филиала № 16