Последний рыцарь России

Участники студии «Театр для всех» пригласили читателей Центральной библиотеки окунуться в поэтический мир Николая Степановича Гумилёва – мечтателя, романтика, влюблённого рыцаря.
      Ведущий литературно-музыкальной программы Александр Зацепин познакомил с творчеством поэта, с его жизнью, с фактами биографии.
    Особое место в творчестве Н. Гумилёва занимают стихи, посвященные Анне Ахматовой, с которой поэта связывали сложные отношения. Прозвучали строки из гражданской лирики и военной поэзии. Творчество автора было представлено живо и объемно. Каждая тема раскрывалась через художественное прочтение его произведений.  В ходе вечера прозвучали стихи в исполнении Сергея Сонина, Любови Ишунькиной, Ирины Логуновой, Петра Ховякова, Татьяны Морозовой, Татьяны Яковлевой, Сергея Зубарева. Присутствующие с удовольствием слушали романсы на стихи поэта в исполнении Елены Исаак.
      Из-под пера автора выходили стихи, очерки, статьи и пьесы. Вниманию зрителей была представлена стихотворная пьеса «Игра», которую блестяще исполнили актеры «Театра для всех».
      Николай Гумилёв любил свою Родину, был её защитником и рыцарем, последним рыцарем ушедшей России. А ещё он был её поэтом!
      Вечер завершился словами: «Читайте Николая Степановича Гумилёва и пусть его прекрасные произведения произрастают в вашей душе Добром и Любовью». До новых встреч!

Заведующий отделом обслуживания
Центральной библиотеки г.Анапа Ф.Ф. Салимова