Она была первой

60 лет назад первая на планете женщина  Валентина Терешкова покорила космос. Старт корабля «Восток-6» 16 июня 1963 года проходил в абсолютной секретности. На борту находился единственный человек – космонавт Валентина Терешкова. Почти за трое суток полёта космонавт совершила 48 витков вокруг Земли. После легендарного полёта Валентина Терешкова поступила в Военно-воздушную инженерную академию имени Н. Е. Жуковского. Окончила её с отличием, стала кандидатом технических наук, профессором, написала более 50 научных работ. Сейчас легенда космоса продолжает свою деятельность в качестве депутата Государственной Думы Российской Федерации.
         К этому  юбилею события космического масштаба Заринская сельская библиотека-филиал №14 подготовила видеорассказ «Она была первой».

Подготовлено главным библиотекарем
Заринской сельской библиотеки-филиала №14  А.А. Кисьян