В библиотеке для детей прошел урок ко Дню памяти и скорби

22 июня - день, который навсегда останется в истории России как начало Великой Отечественной войны. В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на нашу Родину, и в течение четырех лет проходила кровопролитная битва, которая унесла миллионы жизней.
   В Центральной библиотеке для детей летней досуговой площадки прошел урок памяти «Мы помним!», посвященный 22 июня. Ребята узнали о том, какие трудности и испытания пришлось пройти нашим предкам в те годы. Они услышали о подвигах наших воинов, о мужестве и героизме, о том, какие ужасные травмы и страдания возможны во время войны.
Ребята понимают, что без мужества, смелости и героизма наших предков, мы бы не знали свободы и мирного неба над головой. Они выразили свое уважение к участникам Великой Отечественной войны, которые смогли выстоять в трудные годы и победить фашизм.

Подготовлено главным библиотекарем отдела обслуживания
Центральной библиотеки г. Анапа О.Н. Валивач