Разве можно забыть эти дни

22 июня – особая дата в нашем календаре. Это день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, нашей скорби по ее жертвам и благодарности за спасение Отечества.
         В этот день в Центральной библиотеке участники клуба авторской песни «Анапский аккорд» Марина Селюкова и Виктор Скодоров представили литературно-музыкальную композицию «Разве можно забыть эти дни». С самого начала зрители погрузились в эту волнующую и трагическую тему начала войны и расставания с любимыми. Для зрителей были представлены театрализованные постановки «Начало войны», «Он и она» (автор В. Скодоров). Проникновенное чтение монологов «Вот так мы простились», «Шли долгие месяцы разлуки», «Письмо солдата с фронта» никого не оставили равнодушными. В исполнении Марины и Виктора звучали стихи Ю. Друниной, Е. Евтушенко и песни военных лет, которые сопровождали солдат от первых выстрелов до победного майского салюта, и новые песни, прославляющие бессмертный подвиг солдат, и воспевающие любовь к Родине. В исполнении Александра Яковлева и Алексея Невзорова прозвучали песни «За того парня», «Журавли», «Маки» и другие.
         Вечер закончился чтением отрывка из стихотворения «Реквием» Р. Рождественского и минутой молчания.
         Мы чтим и помним всех, кто отстоял родную землю ценой собственной жизни. Гордимся мужеством и героизмом солдат и офицеров, самоотверженным трудом тех, кто ковал победу в тылу. Мы должны знать историю своего народа, иначе нельзя по-настоящему научиться любить свою Родину.

Мы помним, мы гордимся!
По материалам МБУК «Анапская ЦБС»