МО: Летние культурно-досуговые площадки в библиотеках Анапы

Долгожданные каникулы у школьников в разгаре. Каждый родитель заботится, чтобы его ребенок провел лето интересно, познавательно, безопасно. Библиотеки Анапы приходят на помощь.

С 1 июня в анапских библиотеках стартовали летние чтения «Лето. Время читать!», которые делают каникулы каждого ребенка интересными, по-настоящему незабываемыми. Библиотеки Анапской централизованной библиотечной системы представляют интересные программы для детей и подростков, наполненные различными мероприятиями и мастер-классами.

Летние культурно-досуговые площадки работают в Детско-юношеской библиотеке-филиале №1 имени В.И. Лихоносова – «Любознайки» и городской библиотеке-филиале №2 – «Библиоканикулы».

Дети и подростки посещают площадки с понедельника по пятницу с 10 до 13 часов. Ежедневно для них проводится инструктаж по безопасности поведения, соблюдается санитарный и питьевой режим. А еще много интересного и увлекательного…

Только культурно-досуговая площадка «Любознайки» детско-юношеской библиотеки с начала лета провела 57 мероприятий на разные темы: библио пленэр «Царство-государство маленьких детей», литературный марафон «Летнее чтение – зовет в приключение», игровой калейдоскоп «Береги, мой друг, семью, крепость верную свою», виртуальное экологическое путешествие «Мир заповедной природы – Утриш», фолк-урок «На Руси уж так давно повелось», историческое путешествие «Исток ты мой, Кубань родная», участниками которых стали более 800 детей и подростков.

Много интересных мероприятий посетили ребята на площадке «Библиоканикулы»: интерактивно-познавательная программа «Анапа 2000 лет назад», час полезной информации «Береги свое здоровье», шахматный турнир «Белая ладья», познавательный час «Правила дорожные знать каждому положено», мастер-класс «Веселый пластилин» и другие.

Классное литературное лето с библиотеками продолжается. Заскучавших дома юных анапчан приглашаем в гости. Мероприятия библиотек не оставят равнодушными даже самых придирчивых. Так как отбросить гаджеты на задний план и взять в руки интересную книгу? Все просто… Приходите в библиотеку!

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»