Тревоги родного края

Человек, конечно, хозяин природы,
но не в смысле ее эксплуататора,
а как ее понимающий и несущий нравственную ответственность
за сохранение и совершенствование в ней
(а, следовательно, и в себе) всего живого и прекрасного.
А.С. Арсеньев
     4 октября 2022 года в Анапской сельской библиотеке-филиале №6 оформлена книжная выставка «Тревоги родного края» к Международному дню защиты животных. Представленные на выставке книги, затрагивают проблемы экологии родного края.
     Животный мир является одним из основных компонентов природной среды, важной составной частью природных богатств нашей Родины. Забота об эффективной защите и рациональном использовании фауны, о воспитании у граждан хозяйского, гуманного отношения к животному миру представляется крайне необходимым.
      Духовные ресурсы природы – красота и величие ландшафта, пение птиц, журчание ручьев, приятные краски и запахи моря, луга, леса – имеют громадное значение в нашей жизни. Природа – основа и источник жизни на земле, родной дом, который мы передадим по наследству будущему поколению. Чем больше мы все осознаем свою ответственность за судьбу нашей планеты, тем надежнее убережем от беды уникальную природу родного края.
Выставку подготовила заведующая
 Анапской сельской библиотекой-филиалом №6