Права ребенка: от истоков к настоящему

БУКЛЕТ

Знание правовых основ и основ истории права- это база, владение которая помогает человеку жить в обществе, работать и общаться. В особую часть права выделяют права ребенка. Это связано с тем, что детство является самым незащищенным и сложным периодом в жизни каждого человека.

Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. Поэтому в соответствии с Конституцией РФ и общепринятыми международными документами (к числу которых относится Конвенция о правах ребенка) Россия стремится к тому, чтобы первоочередное внимание во всех отраслях внутренней государственной деятельности уделялось наилучшему обеспечению интересов своих граждан, а особенно несовершеннолетних, т. е. детей, защите всех их прав.

Подготовлено библиотекарем

Супсехской сельской библиотеки-филиала №23