Небо начинается с земли

В этом году исполнилось 100 лет со дня основания Гражданской авиации России. К этому событию 11 февраля в Гостагаевской сельской библиотеке прошел час познаний и открытий «Небо начинается с земли». Присутствующие узнали историю возникновения праздника, о первых авиаконструкторах, видах воздушного транспорта, о том, как устроен самолет.

Библиотекари подготовили книжную выставку, на которой представлена литература об истории воздухоплавания и авиации России, об известных отечественных авиаконструкторах. Дополняют выставку цитаты известных людей об авиации.

Особенным подарком для юных читателей стал гость нашей библиотеки - Юрченко Николай Николаевич – заслуженный человек, пилот первого класса гражданской авиации. Он посвятил всю свою жизнь этой профессии и за время работы в гражданской авиации провел в воздухе 18000 часов!

Ребята с огромным интересом   послушали  рассказ Николая Николаевича о работе пилота на различных моделях самолетов и задали множество вопросов.

В завершении мероприятия прошёл мастер-класс «Чудо-самолет», по изготовлению открытки из бумаги.

Подготовлено заведующим
Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом № 12 О.А.Морозовой