Я в пожарные пойду – пусть меня научат!

«Укротители огня» - экскурсия под таким названием порадовала первоклашек. В преддверии праздника Дня защитника отечества учащиеся начальных классов школы №6, несмотря на непогоду, посетили пожарно-спасательную часть №44 г. Анапа.
      Изучить экспозицию, узнав историю тушения пожаров с давних времён; посмотреть познавательный мультфильм, закрепить полученные знания в интерактивной форме, примерить спасательное обмундирование, исследовать каждый отсек борта настоящей спасательной машины, подержав в руках пожарный ствол – всё это детям удалось осуществить под руководством начальника пожарно-технической выставки Агальцовой Ирины Николаевны. Столько было восторженных впечатлений у ребятишек!
      На все основные вопросы, касающиеся предотвращения возгорания и спасения при пожаре, дети отвечали бойко и уверенно. Предупреждён – значит вооружён!
Подготовлено главным библиотекарем
отдела обслуживания Центральной библиотеки г. Анапа