350 лет со дня рождения Российского императора Петра I

2022 году отмечается 350 лет со дня рождения великого императора Петра I. Анапские библиотекари продолжают работу по освещению  жизни, деятельности и наследию Петра I.  В течении ноября месяца был проведён ряд мероприятий в различных образовательных учреждениях станицы Анапская.

Кто ввёл в обиход привычный нам триколор на флаге? Кто был первым императором нашей страны и кто такой император? Эти и другие вопросы звучали в детском саду №40 «Росинка» для детей смешанных групп от 5 до 7 лет. Сколько лет пришлось прожить Фальконе в России что бы поставить памятник Петру I, как доставлялся по суше и морю Гром-камень и история его находки обсудили в ДШИ №4 с юными художниками и возможно будущими скульпторами.

История вокруг нас, она пронизывает окружающую действительность и считывать её знаки учат библиотекари своих станичников с юных лет.

Подготовлено:

ведущим библиотекарем