85-лет В.И. Лихоносову: Филиал №15: Электронная презентация "Патриот земли Русской"

30 апреля 2021 года исполняется 85 лет со дня рождения Виктора Ивановича Лихоносова, писателя, публициста, члена Союза писателей СССР - Российской Федерации, почетного гражданина городов Краснодара и Темрюка, главного редактора литературно-исторического журнала «Родная Кубань».

Писатель награжден орденом «Знак Почета», «Орденом Дружбы», орденом преподобного Сергия Радонежского третьей степени, медалью «Герой труда Кубани», памятной медалью Российской академии наук «За выдающийся вклад в развитие русской литературы» и дипломом ЮНЕСКО «За выдающийся вклад в мировую культуру». Является лауреатом Государственной премии РСФСР имени М. Горького (1988), международной литературной премии имени Михаила Шолохова (1995), премии имени Льва Толстого «Ясная Поляна» (2003), всероссийской православной литературной премии им. А. Невского (2013), литературной премии им. И.А. Бунина (2013).

В настоящее время В.И. Лихоносов активно участвует в движении по защите памятников старинной кубанской истории и культуры, по возрождению кубанского казачества.

Главный библиотекарь Ивановской сельской библиотеки-филиала №15 МБУК «Анапская ЦБС»

Варфоломеева Наталья Анатольевна