А я и не знала, что смогу…

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом. Неделя Добра, приуроченная к Международному дню инвалидов, позволила провести в Благовещенской сельской библиотеке-филиале №3 персональную выставку творческих работ инвалида 2 группы, коренной жительницы станицы Бэдэнэу (Свечник) Лилии Васильевны,

После перенесенного инсульта в 2006 году, у нее была повреждена правая сторона тела, Будучи человеком творческим, после продолжительного лечения, она решает продолжить занятие творчеством, но только левой рукой. Через боль и трудности она добивается своего. Теперь в ее левой руке мелькает проворная иголочка и дарит всем нам настоящие произведения искусства. Картины, представленные автором, выполненные разными стилями, не оставляют никого равнодушными. Выставку посетили около 100 человек, из них 60 –детей. Свои восторженные отклики посетители оставляли в журнале отзывов. Выставка сопровождалась просмотром презентации «А я и не знала, что смогу…»

Люди с ограниченными возможностями здоровья, это люди с огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием. Несмотря на трудности, они не просто умеют жить, но и ведут активный образ жизни. Именно таким примером может служить наша героиня.

Подготовлено заведующим

Благовещенской сельской библиотекой-филиалом №3