Аб№2: Пусть всегда будет книга!

15 июня 2022 года ведущий библиотекарь АБ № 2 МБУК «Анапская ЦБС» Сотникова И. В. посетила ребят выпускной группы МБДОУ № 16 «Пчёлка». Целью мероприятия было приобщение детей к чтению, привлечение детей к регулярному посещению библиотеки, знакомство с историей создания письменности и книги, воспитание бережного отношения и любви к книге.
Книга – удивительная вещь. Сложили вместе листы бумаги, на них какие-то значки поместили: точки, крючочки да закорючки. Глаза наши смотрят на таинственные знаки, и вдруг начинается удивительное волшебство: книга начинает с нами говорить.
    Далеко ушла современная книга от своих древних предков. Она стала легче, радует глаз цветным переплётом и картинками. И всё-таки современная книга сохранила в своём облике черты, которые складывались веками. Как и много лет назад, создание книги требует труда многих людей: писателей, поэтов, художников, типографских рабочих и множества других. Если мы откроем книгу и посмотрим, то увидим, какие множество людей приложило свой труд к её созданию.
    Книги библиотечные и учебники – особо уязвимые существа: ведь ими пользуются намного чаще, чем домашними. Когда вы берёте книгу, вы становитесь её полноправным хозяином, но – только на несколько дней в соответствии с правилами библиотеки.
    В назначенный срок книги ждут в родном доме – библиотеке. А если вы не успели её прочитать? Не беда, придите в библиотеку и продлите её срок.
Мне хочется верить, что каждый из вас, будет бережно относиться к книгам, а мы всегда рады видеть вас в библиотеке   им. А. С. Пушкина   по   адресу:  г. Анапа, ул. Крымская, д. 125.
Ведущий библиотекарь ЦБ
 отдела обслуживания
АБ № 2 МБУК «Анапская ЦБС»
Сотникова И. В.