Анапчане могут принять участие в творческом конкурсе «Родословие»

В Год народного искусства его проводят Краснодарское региональное отделение Союза писателей России и Совет молодых литераторов Кубани при поддержке Министерства культуры Краснодарского края.
К участию приглашаются авторы поэтических и прозаических произведений, созданных по мотивам народного творчества; авторы-исполнители, работающие в стиле народного творчества, а также чтецы произведений народного творчества (сказаний, стихов, былин и т.д.). Возрастной ценз до 45 лет.
Конкурс проводится в очном и заочном форматах.

• Поэтические и прозаические произведения, созданные по мотивам народного творчества, в фольклорных жанрах притчи, былины, былички, рассказа; духовные стихи, сказки календарные, обрядовые тексты, скороговорки объемом не более 300 строк и не более трех произведений оцениваются компетентным жюри заочно, проводится отбор финалистов. Музыкальные произведения авторов-исполнителей, работающих в стиле народного творчества, принимаются в форме видеозаписи, направляются жюри для предварительного отбора. Авторы лучших произведений приглашаются для определения победителя в ходе финального состязания-концерта.
    • Состязание чтецов народного творчества (сказаний, стихов, былин и т.д.) проводится в очном и заочном формате. Участники присылают видеоролики с записью выступлений. Победители приглашаются на основании присланных заявок для участия в финальном концерте и награждении.
Авторы прозаических и поэтических произведений, чтецы и исполнители песен премируются отдельно.
На конкурс принимаются:

• Поэтические (не более 300 строк) и прозаические произведения (до 10 000 знаков с пробелами), созданные по мотивам народного творчества, а также в фольклорных жанрах.
  • Музыкальные произведения авторов-исполнителей, работающих в стиле народного творчества.
  • Заявки и видеозаписи на участие в конкурсе чтецов народного творчества (сказаний, стихов, былин и т.д.).
 На конкурс не принимаются произведения:
– содержащие политическую, агрессивную религиозную и иного рода деструктивную пропаганду, призывы к национальной розни;
– содержащие ненормативную лексику; пропагандирующие всё аморальное;
– нарушающие авторское право.
Победители будут награждены дипломами и подарочными изданиями, лучшие произведения опубликованы в журнале «Краснодар литературный» и на Первом литературном канале Кубани.
Подача конкурсной заявки для участия в конкурсе осуществляется в электронном виде с указанием ФИО автора, даты рождения, места проживания, телефона и адреса электронной почты на адрес: snmakarova@mail.ru. Для авторов литературных произведений просьба вписывать заявку в файл вместе с текстами, а не высылать отдельным документом.
Сроки подачи заявок – до 1 октября 2022 г.