Бенефис книги Ксении Кривошеиной

Книга Ксении Кривошеиной «О том, как Лиза Пиленко стала святой матерью Марией Парижской» посвящена матери Марии (Скобцовой), замечательной женщине, имя которой вписано в историю XX века. Она прожила непростую жизнь, похожую на судьбы многих русских людей, после революции 1917 года оказавшихся на чужбине.

Издательство «Христианская библиотека» включило в книгу для юных читателей много фотографий матери Марии, ее семьи и друзей, а также ее рисунков и вышивок. Некоторые понятия пояснили в особых врезках в текст: трудно рассчитывать, что все подростки сейчас знают, что такое «эсеры», «РСХД», «Сопротивление», «Равенсбрюк» и т.д..

Это повествование предназначено для всех, кто верит или не верит в Бога, ведь в каждом сердце живет любовь, надежда и сострадание.

Подготовила: заведующий отделом краеведения Юровской сельской детской бибилиотеки-музея-филиала №19 МБУК "Анапская ЦБС" Димитрашко И.В