Беслан, мы помним!

ВИДЕО
    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, включая 186 детей.
     18 лет назад, 1 сентября 2004 года во время школьной линейки 32 террориста ворвались в здание школы №1 в г.Беслан.

В течение двух с половиной дней они удерживали в заминированном здании более 1100 заложников в тяжелейших условиях, отказывая людям в удовлетворении даже минимальных естественных потребностей.
     Около полудня 3-го сентября в школе раздался взрыв и началась беспорядочная стрельба из окон…

Юровской детской сельской библиотекой-музеем-филиалом №19
  А.А. Медичева