Библионочь-2021: Филиал № 18: Семейные чтения "Добрые сказки"

Читать вместе с ребенком можно и днем, и вечером, и даже не обязательно делать это дома — все зависит от возможностей родителей. Но, как правило, самое подходящее время для чтения с ребенком — вечер. К этому моменту даже самые непоседливые дети уже не так активны, поэтому легче всего настроить ребенка на чтение книги перед сном.

Если это занятие превратится в семейный ритуал, то ребенок уже сам будет с нетерпением ждать того часа, когда сможет окунуться в мир сказок, стихов, историй и приключений с мамой или папой. К тому же вечером даже самым занятым родителям проще выделить время, чтобы провести его вместе с малышом. В процессе вечернего семейного чтения ребенок целенаправленно слушает, вникает в то, что ему читают. У него возникают вопросы, рождаются сомнения, он начинает размышлять и выдвигать собственные идеи. Когда с ним обсуждают прочитанное, он учится выстраивать диалог и рассматривать разные точки зрения.

Предлагаем вам ознакомится, а в дальнейшем и прочитать имеющиеся в нашей библиотеке СКАЗКИ.

Подготовлено Пятихаткинской сельской библиотекой-филиалом № 18 МБУК «Анапская ЦБС»