Библионочь - 2021: Филиал №25: Музыкальная гостиная "Галактика хорошего настроения"

Тема космоса – это вечная тема в музыке. В творчестве разных эпох обретает свои образы и имеет определённые средства художественной выразительности, свой музыкальный язык, понятный и востребованный в данный исторический период. Музыка. Такая земная и неземная. Музыка — словно отражение иного пространства, иного времени, иных миров. Она звучит и в шуме водопада, и шелесте листьев, и пении птиц. Музыкой наполнены травы, тянущиеся к Солнцу, ибо Солнце — сама музыка. В час восхода оно поет Земле песню о встрече, а при заходе — мелодию разлуки. В отдаленные от нас тысячелетиями времена люди умели слушать музыку мира, понимая ее единство со всем существующим в природе. «Музыка, ее первый звук, родилась одновременно с творением мира», — так утверждали древние мудрецы.

Музыкальная гостиная разработана Чеконской сельской библиотекой-филиалом №25 МБУК "Анапская ЦБС" в рамках Ежегодной всероссийской акции "Библионочь - 2021". Тема акции: "Книга - путь к звездам!"