Библионочь - 2021: Филиал № 6: Он к звёздам первый проложил дорогу

В рамках Всероссийской акции «Библионочь 2021», подготовлена видеопрезентация « Он к звездам первый проложил дорогу», посвященная 60-летию полета человека в космос.

В видеопрезентации библиотекари знакомят с историей космонавтики, с деятелями науки, с конструкторами и космонавтами, с такими учеными как: Архимед, Галилей, Ньютон, Циалковский и др. Материал подготовлен максимально доступно для аудитории разного возраста. Видеоряд сопровождается аудиоматериалами и смотрится как единый фильм. Читатели узнают, что пел Ю. А. Гагарин в своем космическом полете, что думали о звездах Н. Майоров, А. Фет, В. Маяковский. В данном проекте собраны достижения человечества в космических сферах, от предвосхищения событий писателями-фантастами: А. Беляевым, И. Ефремовым, Ж. Верном, Г. Уэлсом, до настоящих свершнений.

Подготовлено Анапской сельской библиотекой - филиалом № 6 МБУК "Анапкая ЦБС"