#библионочь# ЦБ/ОО: Делу книжному верны

Один из самых необычных и интересных праздников - Всемирный день писателя, отмечается в начале марта практически во всех странах. Вы знаете сколько писателей в мире? По одним данным их количество не превышает ста тысяч, по другим – их двести тысяч, возможно чуть более. Если вспомнить, что количество живущих на нашей планете людей составляет семь миллиардов, то окажется что писатели относятся к исчезающему виду. И это с учётом, кажущейся огромной армией людей пишущих и публикующих себя на различных интернет-сайтах.
        А знаете ли Вы, что в  былые времена среди  писателей и поэтов, было много библиотекарей? Вот их имена: Дени Дидро, Иоганн Вольфганг Гёте, Иван Андреевич Крылов, Якоб Гримм, Хорхе Луис Борхес и другие известные личности. Эта традиция продолжается и в наше время.
        В Центральной библиотеке МБУК «Анапская ЦБС» работают и творят писатели: Поляничкина Инесса Юрьевна главный библиотекарь отдела обслуживания и Владарчук Елена Александровна ведущий библиотекарь детского отдела.
          Инесса Юрьевна стихи и песни пишет с детства, а сейчас и прозу. Стихи ее необыкновенно тонкие, красивые, душевные и трогательные до слез, они о женщинах и для женщин, про красоту и любовь! В декабре 2021 года, нашу коллегу приняли  в ряды Союза литераторов РФ.
           Елена Александровна - автор 15 книг, пишет в жанре фэнтези и любовной лирики. Из известных произведений можно выделить: «Люби меня через годы», «Охотница для оборотня», «Предназначенная для оборотня», «Любовь со вкусом шоколада», «Круиз с миллиардером». Ее романы не раз возглавляли всевозможные хит-парады и рейтинги.

Поздравляем всех пишущих и читающих с Всемирным днем писателя, а нашим коллегам желаем творческих успехов!

Заведующий сектором краеведения отдела обслуживания
Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Бондаренко И. Ю.