#библионочь#Филиал №13: Литературно - музыкальная гостинная "Культурное наследие народов России"

28 мая 2022 года в Джигинской сельской библиотеке-филиал №13, прошла Всероссийская социально-культурная акция "Библионочь-2022",  название "Про Традиции".
 Для гостей  прошла праздничная литературно - музыкальная программа "Культурное наследие народов России" , посвященная народному искусству, культурным традициям и литературному наследию Кубани.
 В ней принял участие  творческий музыкальный коллектив, музыкальной школы №2 , русской народной песни "Кружева", руководитель Дьяченко И.В.
В продолжении программы выступила специалист 1 категории по работе с молодежью администрации Джигинского сельского округа Лаптева Светлана Сергеевна, она рассказала о   традиционных на Руси православных праздниках, а также о добрых традициях, связанных с народными обычаями.
В читальном зале для гостей была  подготовлена книжно - иллюстрированная выставка  "В культуре народов - единство России".
   Читателям и гостям, показали видеоролик посвященный старинным праздникам и  традициям, самому яркому и загадочному ,  Дню Ивана Купалы.
     Для посетителей прошел мастер класс "Народные куклы", где педагог Центра детского творчества Игнатова Н.В. научила присутствующих делать традиционных кукол из материала и ниток.
На протяжении вечера звучала музыка и стихи в исполнении читателей библиотеки.

Заведующий Джигинской
 сельской библиотекой филиалом №13   МБУК "Анапская ЦБС"     И.И.Ткаченко