#библионочь# Филиал № 14: Как век назад на Кубани в армию провожали

В рамках Всероссийской акции «Библионочь–2022» Заринская сельская библиотека подготовила видеорассказ «Как век назад на Кубани в армию провожали», который познакомит с кубанским обрядом «Проводы в армию». Обряды являются наиболее устойчивыми проявлениями и формами традиционной народной культуры и народного самосознания. В них выражаются вера и национальные особенности народа, его опыт и мудрость. Уходя в далекое прошлое, они все-таки сохраняются, остаются понятными и востребованными во все времена. Видеорассказ подготовлен по книге кубанского писателя, собирателя кубанского фольклора Петра Ивановича Ткаченко «Кубанские обряды».

Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала № 14 МБУК «Анапская ЦБС» Кисьян А.А.