#библионочь# Филиал № 15: Кубанские народные промыслы

Краснодарский край всегда славился умельцами, способными создать настоящий шедевр из куска дерева или глины. До сегодняшнего дня предметы быта, изготовленные ручным способом, высоко ценятся и считаются народным достоянием. На Кубани активно возрождаются старинные виды рукоделия и ремесла. Народное творчество кубанских казаков является очень значимой частью их духовной традиционной культуры. ...Знакомства с ремеслами Краснодарского края способствует углубленному изучению его исторического прошлого. Их возрождение в современности необходимо для воспитания полноценного поколения. В рамках Года народного искусства и нематериального наследия, а также в рамках акции «Библионочь» Ивановская сельская библиотека - филиал№15 предлагает познакомиться с кубанскими народными ремеслами.

Главный библиотекарь Ивановской сельской библиотеки-филиала№15 МБУК «Анапская ЦБС» Варфоломеева Н.А.