#библионочь#Филиал № 24: Люби и знай Кубанский край

28 мая 2022 года Уташинская сельская библиотека-филиал №24 в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2022» подготовила и провела развлекательно-познавательную  программу «Люби и знай Кубанский край» при поддержке клуба поселка Уташ.

В ходе мероприятия прошел обзор книжно-иллюстрированной выставки «Люби и знай Кубанский край» посвященной 230-летию с начала освоения казаками кубанских земель и 85-летию со дня образования Краснодарского края. Главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки – филиала №24 Валентина Валентиновна Текучева презентовала зрителям книгу В.Никитина посвященную  230-летию с начала освоения казаками кубанских земель «Сказ о великом переселении Ея Императорского Величества войска верных казаков черноморских на Кубань».  Так же все присутствовавшие отправились в краеведческое путешествие «Истоки народного наследия», посвященное 85-летию со дня образования Краснодарского края. Зрителей познакомили с  историей, традициями и ремеслами жителей края.

В онлайн формате прошел мастер класс «Игрушка из талаша» от судии ДПИ «Мир поделок», а участникам Библионочи представили выставку поделок из природных материалов.

Главный библиотекарь Уташинской сельской

библиотеки – филиала №24   МБУК «Анапская ЦБС»

В.В. Текучева