#библионочь# Филиал № 3: Кубань: память народа в книжной культуре

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийская библиотечная акция «Библионочь». В этом году тема акции определена с учетом празднования Года культурного наследия и 85 – летия Краснодарского края. Целью является популяризация народного творчества, сохранение культурных традиций, самобытности народов РФ. Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 подготовила с этой целью электронную книжную выставку «Кубань: память народа в книжной культуре».

Книги, представленные на этой выставке познакомят пользователей с истоками народной культуры, дадут представления о фольклоре, как источнике народной мудрости, красоты и жизненной силы, помогут сформировать чувство причастности к наследию прошлого. Известный писатель Пришвин говорил, что «любить свою Родину, значит, знать её». Писатель фактически вывел определение патриотизма. Родина ассоциируется с местом, где мы живем. От того, насколько мы хорошо знаем историю своего края, зависит и глубина патриотического чувства.

Выставка способствует патриотическому развитию личности.

Заведующий Благовещенской сельской библиотекой-филиалом №3 МБУК "Анапская ЦБС" Васина Р.Г.