#библионочь# Филиал№ 5: К истокам культуры через литературу

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2022» Гостагаевская детская сельская библиотека-филиал №5 провела ряд мероприятий для детей.
         На торжественном открытии праздника играл духовой оркестр Гостагаевского баптистского общества, под руководством  К.А Свистунова, пел хоровой коллектив «Голоса России» из Дома культуры, руководитель А.В Ломов, порадовала своим творчеством танцевальная группа «Рябинушка», в составе которой активные, креативные женщины станицы.  Работники библиотеки встретили гостей по старой доброй традиции : хлебом-солью, каравай для торжественного момента, в качестве спонсорской помощи, предоставил магазин «Пышка». Сюрпризом для гостей была фланкировка в исполнении потомственного казака, студента АКСУ- Трофимова Сергея.
       Под бурные аплодисменты зрителей, Сергей  продемонстрировал свои навыки владения шашкой. Далее на открытой площадке для детей были организованы подвижные игры  и рисунки на асфальте.  Весело и интересно прошло заключительное занятие креативной студии «Фантазия», где  были подведены итоги за учебный год, прошло награждение детей и руководителей,  В продолжение темы, детям была показана  видео презентация «Традиции русской росписи, с главным героем котом Афанасием. И тут же дети остались на мастер-класс «Русская сказка глазами детей», который был проведен руководителем креативной студии  «Фантазия» А.В Ситниковой.
         Далее, для детей, была проведена  познавательная игра «В гостях у русской сказки», дети отгадывали загадки, сказочные атрибуты, выступили сами в роли актеров в театре-экспромте по сказке «Курочка Ряба». В течение вечера для детей и взрослых работали фотозоны, был организован горячий чай с угощениями от спонсоров.
Заведующий Гостагаевской детской
сельской библиотекой- филиалом №5МБУК «Анапская ЦБС»
Яковлева Е.А