#библионочь#филиал № 9: Рукотворные чудеса

Варваровская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели ежегодную просветительскую акцию «Библионочь-2022», которая была посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Росси.

Читатели и гости мероприятия посетили выставку «Рукотворные чудеса» творческой мастерской «Ассорти». Руководитель Т.Н. Сажина провела экскурсию по музейной комнате, рассказывая о предметах народного искусства, стоящих на полках. У присутствующих была уникальная возможность принять участие в мастер классе по изготовлению куклы «Подорожница». Другая часть желающих участвовали в мастер классе по лепке из глины «Чудесная рыба».

Пока дети лепили из глины, взрослые приняли участие в разгадывании музыкальных ребусов «Песня русская – душа народа», а также прошли тест  «Хорошо ли вы знаете сказки?»

Затем, в большом зале Дома культуры всех гостей ждал музыкально-поэтический час «Волшебных» слов чудесный мир.

Театр художественного слова «Свежий ветер» показал сценку «Письма», посвящённую Победе в Великой Отечественной войне.

И ещё одну сценку «Временная связь» развернули перед зрителями Копотев Кирилл и Беллер Нина.

Самые маленькие артисты – участники хореографического коллектива «Апельсин» порадовали присутствующих танцем «Ёжики и лисички». Перед зрителями выступал хореографический коллектив «Фаворит» с постановкой «Месяц май». Хореографический коллектив «Элегия» исполнили танец «Барыня».

Танцы разбавляли веселые и красивые песни в исполнении солистов: «Я тебя подожду» - Камшилова София; «В горнице» - Сметанкина Валентина;  «В роще пел соловушка» - Вититлова Арина. В исполнении вокального ансамбля «Улыбка» прозвучали песни «Неразлучные друзья и «Мир похож на цветной луг».

Закрывала мероприятие творческая мастерская «Купава» танцевальной вечёркой, на которой взрослые и дети разучили старинные народные танцы, а так же стали участниками большого хоровода. Присутствующие с удовольствием участвовали во всех предложенных играх и развлечениях.

Главный библиотекарь Варваровской сельской

библиотеки-филиала №9 МБУК «Анапская ЦБС»  Е.Д. Воронина