филиал № 24: Библиотечный урок «Дом, в котором живут книги»

15 июня 2022 года  для ребят, посещающих летнюю культурно - досуговую площадку «Веселые ребята», была подготовлена экскурсия в Уташинскую сельскую библиотеку – филиал №24 и проведен библиотечный урок «Дом, в котором живут книги».
   В современном мире телевизоры, компьютеры, смартфоны постепенно вытесняют печатное слово. А ведь книга является одним из необходимых предметов любой культурной среды, в которой растет ребенок. Чтение книги развивает в ребенке гуманность, формирует ум, память, воображение, речь, терпение и другие нужные черты характера. Книга помогает овладеть речью, становится ключом отпирающим дверь к познанию окружающего мира, природы, вещей, человеческих отношений.
   Экскурсию для ребят провела В. В. Текучева, главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки - филиал №24. Валентина Валентиновна рассказала детям о помещение библиотеки, познакомила с обстановкой, рассказала, что основную ценность библиотеки составляют книги и каждая книга это целый мир, источник знаний и вдохновения. Окунувшись в этот мир можно узнать много нового и интересного. Юные читатели узнали для чего нужна библиотека, познакомились с правилами поведения в ней, а так же с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.
    В завершении экскурсии ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями, а кто захотел, выбрал книгу для чтения дома.

Главный библиотекарь Уташинской сельской
библиотеки-филиала №24 МБУК «Анапская ЦБС» Текучева В.В.