#библиотека#Филиал №7: Живая нить традиций

Вот уже несколько лет, как в нашей стране существует  традиция посвящать наступающий год какой-нибудь дате или событию для того, чтобы привлечь к этому внимание  читателей.  2022 - объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
             В рамках Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2022», мы совершили библио путешествие, посвященное этому  событию  под названием   «Живая нить традиций».
        Музыкальные странички  учащихся  детской  школы искусств   на  мероприятии   покорили своей виртуозной игрой,  30 летний юбилей  школа  отмечает в этом году , в стенах этой школы проучились много талантливых ребят и  читателей библиотеки  нашей станицы.
     Творческий   вечер  Натальи  Шараповой    перенес нас в страну чудес и детства, а   презентация  новой книги «Путешествие в Чудесландию» была проведена  в стенах библиотеки.
     Мастер-класс по изготовлению сувениров и выставка творческих работ «Россыпь талантов народных» творческого объединения  «Чудесный мир ткачества»  Дома творчества станицы Анапской (руководитель Березенко Анна Валентиновна), покорил ребят творчеством и красотой работ.
    В заключении нашего мероприятия самым  стойкие гости нашего вечера  посмотрели  видео лекторий по  русским народным сказкам.
    Сегодня мы с вами совершим путешествие в загадочный мир русских народных сказок. Сказки, сказания, былины – виды нематериального культурного наследия. Веселые и грустные, страшные и смешные, сказки знакомы нам с детства. С ними связаны наши представления о добре и зле. Сказки любят и дети, и взрослые.

Заведующий Анапской детской сельской библиотекой-филиалом №7
 МБУК «Анапская ЦБС» станицы Анапской  Белалова Н.А.