#БитвазаКубань79# Битва за Кавказ 1943 года

Ко Дню завершения битвы за Кавказ — 9 октября 1943 года, 6 октября 2022 года для учащихся МБОУ ООШ №24 им А.С. Паша и был подготовлен и проведен час истории «Битва за Кавказ» ко дню завершения битвы 9 октября 1943 года.

Перед мероприятием, главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки – филиала №24 В.В. Текучева, познакомила школьников с книжной выставкой «Кубань, опаленная войной», где представлены были книги по истории Кубани и периоде военных действий, художественные произведения о Великой отечественной войне.

В ходе мероприятия, на основе подготовленной презентации, библиотекарь рассказал присутствующим о стратегической важности расположения региона, о сложившейся здесь ситуации в го­ды Ве­ли­кой Оте­чес­твен­ной вой­ны, о «Голубой линии» и ее прорыве советскими войсками. Ребятам рассказали о знаменитом Александре Ивановиче Покрышкине и «ночных ведьмах».

Минутой молчания, в завершении мероприятия, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Подготовлено главным библиотекарем Уташинской сельской

библиотеки-филиала №24 В.В. Текучевой