ЦБ/Аб1:Ты помнишь, Анапа, как все это было

21 сентября, в День освобождения  Анапы от немецко-фашистских захватчиков, для учащихся 4 и 7 казачьих классов  МАОУ СОШ № 6 им. Д. С. Калинина прошел урок мужества «Ты помнишь, Анапа, как все это было?»
Его подготовили сотрудники Центральной библиотеки, специалисты Центра патриотического воспитания молодежи «Ратмир» и руководитель поискового отряда  «Черномор» при местном отделении ДОСААФ России города-курорта Анапа Коробков А.М.
Ведущая, главный библиотекарь читального зала отдела обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Валивач О.Н. с особым волнением и трепетом  рассказала о кровопролитных боях, которые проходили на территории города в годы   Великой Отечественной войны,  о мужестве его защитников и освободителей. Так же в рамках мероприятия школьникам  был продемонстрирован документальный фильм, рассказывающий об оккупации и освобождении города.
С большим интересом юные казаки слушали  рассказ руководителя анапских поисковиков Коробкова Андрея Михайловича о работе поисковых отрядов на территории Краснодарского края. С интересом и волнением слушатели рассматривали военные экспонаты, обнаруженные в экспедициях.
В ходе данного мероприятия состоялась презентация книг с книжной выставки «Анапа. Летопись Победы», в которых приводятся воспоминания тех, кто освобождал в 1943 году Анапу и тех, кто воевал на территории нашего города или был в оккупации – его подготовила и провела заведующий сектором краеведения отдела обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» И. Ю. Бондаренко.
Никто не забыт, ничто не забыто!
Заведующий сектором краеведения отдела обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» И. Ю. Бондаренко.