ЦБ/ЧЗ: Подарок Александра Холопова библиотекам Анапы

Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из важных источников пополнения книжного фонда является дарение. Замечательный подарок библиотекам города сделал автор Александр Холопов, известный врач-курортолог, постоянный читатель Центральной библиотеки. Его новая книга «Книга о Пушкине» займет достойное место в фондах библиотек Анапы и будет интересна широкому кругу читателей.

Александр Павлович увлечен личностью великого русского поэта с детства. Много читает о А.С. Пушкине и пишет о нем. В своей новой книге Александр Холопов отразил интересные моменты жизни Пушкина: привычки, отношение к здоровью, питанию, процессам творчества. В книге читатель найдет перечень произведений, впервые опубликованных после гибели поэта, а также список литературы о Пушкине, сгруппированной по годам изданий, информацию о пушкинских памятниках в России и за рубежом. Особый интерес представляет, как в личности Пушкина запечатлелась его эпоха, как стал он – «мерой всех вещей». «Мы знаем много гениев в русской литературе, но гений Александра Сергеевича Пушкина «вознесся выше», – говорит автор.

«Книга о Пушкине» ждет своего читателя, чтобы подарить ему на своих страницах частичку душевного тепла автора – Александра Холопова.

Главный библиотекарь Отдела обслуживания  Центральной библиотеки

МБУК "Анапская ЦБС" Валивач О.Н.