ЦБ/ЧЗ: Творческая встреча с писательницей Натальей Шараповой

Немаловажной проблемой современности является нежелание детей и подростков читать. Современные школьники много времени проводят за компьютером, забывая про чтение книг. А ведь общаясь с книгами, читатели общаются с душой их автора, при этом обогащается и развивается их внутренний мир. Именно поэтому очень важными для детей являются мероприятия, посвященные книгам.
         Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.
         Именно такую встречу организовали сотрудники Центральной библиотеки.  На встречу с учащимися 5-х классов МБОУ СОШ №7 они пригласили талантливую детскую писательницу Наталью Шарапову.
         Н. Шарапова - дипломант многих международных литературных фестивалей-конкурсов, в том числе «Чеховская осень-2019», VII международного Корнейчуковского фестиваля детской литературы, Германского Международного литературного конкурса «Лучшая книга года-2017» (награждена специальным дипломом «За лучшую книгу для самых маленьких»), член Союза литераторов России, трижды лауреат программы «Новые имена современной литературы».
         Наталья Маиловна - настоящая сказочница. Она познакомила ребят со своими книгами: «Приключения в стране сказок», "Сказочная страна Шарапуния», «Прививка безопасности», «Фантазеры», «Приключения Морковкина» и др. Это сборники добрых сказок в стихах, в котором писательница не просто пытается рассказать ребятам конкретную историю, увлекая их сюжетами, она старается сделать так, чтобы ее поняли, а на примере ее персонажей научились важным и полезным вещам, став в итоге чуточку мудрее и, конечно, добрее.                                                                 Встреча писательницы с ребятами принесла всем присутствующим на встрече массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием! Всем очень понравилась лёгкая и непринуждённая атмосфера мероприятия. В конце мероприятия дети задали интересующие их вопросы о её жизни, творчестве, новых сказках и рассказах.
         На память детям остались памятные призы, фотографии и книги с автографом автора.

Главный библиотекарь Отдела обслуживания
Центральной библиотеки МБУК "Анапская ЦБС" Валивач О.Н.