ЦБ/ДО: Осенняя палитра книг

Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят.
   С наступлением осени в Детском отделе Центральной библиотеки возобновилась выставочная работа. Для детей и их родителей начали работу сразу несколько книжных выставок.
   В первых числах сентября юные читатели смогли познакомиться с книгами писателей-именинников месяца «Есть имена и есть такие даты». В сентябре день рождения отпраздновали любимые детские писатели: Борис Житков, Лев Николаевич Толстой и Алексей Константинович Толстой, Борис Зоходер и другие.
   17-19 сентября в России прошёл Единый день голосования. К этой дате был оформлен стол информации «Я и Государство», где были представлены книги по истории российского государства и права, Конституция, Конвенция о правах ребёнка и многое другое.
  Ко Дню освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков в Детском отделе начала работу выставка «Мы казаки – Отечества сыны», посвящённая кубанским казакам-героям, прославившим свои имена и свой край в годы Великой Отечественной войны.
  На выставке «Знакомьтесь, детишки, новые книжки» можно полистать книжные новинки. Фонд Детского отдела пополнился произведениями А.П. Чехова, А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, Н.И. Гоголя и других бессмертных классиков. А для любителей чтения появились книги Холли Вебб, Дейзи Медоус и других популярных среди детей авторов. Так же на выставке представлены книги с крупным шрифтом для слабовидящих детей.
   В Детском отделе Центральной библиотеки вас ждёт много интересных и познавательных книг!
Читайте, девчонки!
Читайте, мальчишки!
Плохому не учат
Любимые книжки!