ЦБ/ДО: С чего начинается библиотека

17 мая в детском отделе Центральной библиотеки прошла экскурсия  для учащихся 1 класса школы № 4. Для детей состоялся настоящий праздник. Для многих в первый раз открылись двери библиотеки. Ребята узнали много новых слов и их значения: библиотека, стеллаж,  читательский формуляр, книжная выставка и т.д. Дети окунулись в  историю рождения книги, которая сопровождалась яркой, познавательной презентацией.  Учащиеся познакомились с расстановкой книг на книжных полках, с правилами пользования библиотекой,  совершили экскурсию по всем отделам библиотеки.  Особый интерес у детей  вызвала  интерактивная часть праздника, где дети играли, отгадывали загадки и смотрели мультфильм «Поиграем в книжку».

Надеемся, что такие мероприятия помогут  ребятишкам полюбить книгу и стать  постоянными читателями библиотеки.

Детский отдел Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС»