ЦБ/ОО: Карл Брюллов "Последний день Помпеи"

Отдел обслуживания Центральной библиотеки МБУК "Анапская ЦБС" продолжает цикл мероприятий, посвященных художникам и их шедеврам. Очередной выпуск посвящен художнику Карлу Брюллову, автору знаменитой картины «Последний день Помпеи».  Карл Павлович Брюллов был самым знаменитым художником своего времени. Блестящий рисовальщик, акварелист, портретист, исторический живописец, мастер эффектных композиций, впечатляющих размахом декоративной фантазии, Брюллов снискал всеобщую славу, еще будучи учеником Петербургской Академии художеств. После ее окончания в 1822 году он отправился в Италию на средства недавно учрежденного Общества поощрения художников. Там и было создано его главное произведение - картина "Последний день Помпеи" (1833 г.).

Подготовлено ведущим библиотекарем отдела обслуживания
 ЦБ МБУК «Анапская ЦБС» Ковалевой Ю.В.