В России День молодежи отмечают ежегодно 27 июня, а если дата выпадает на будний день — торжественное празднование переносят на ближайший выходной. Так вышло и в этом году. В Анапе все основные мероприятия, посвященные этой дате, провели в субботу и воскресенье 26-27 июня. Для молодежи на различных площадках города были организованы спортивные состязания, музыкальные шоу, разнообразные мастер-классы. В эти выходные также прошел масштабный и трогательный праздник «Алые паруса» для выпускников Анапских школ.
       Сотрудники Центральной библиотеки присоединяются к поздравлениям!
      Для полезного и интересного летнего досуга молодежи в библиотеке найдется литература на любой вкус. Сегодня представляем вашему вниманию обзор новинок – книг для подростков, поступивших в библиотеку в 2022 году. Темы разные: наука в целом, искусственный интеллект, космос и другие. В этих книгах разнообразная научная информация преподносится в понятной и увлекательной форме. Чтение поможет восполнить пробелы в знаниях, расширить кругозор и повысить эрудицию. А главное – эти книги способны показать, что наука – это интересно!

Главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Хромых Е.С.