ЦБ/ОО: Континент Африка часть 3

Уважаемые читатели и зрители нашего сайта, творческий коллектив театральной студии «Волшебная страна» приглашает Вас посмотреть продолжение нашей познавательной рубрики «А знаете ли вы, что..?». Выпуск № 2. Путеводитель по континентам: «Континент Африка. Что мы о нем знаем? Почему Африка называется Африкой?». Этот проект состоит из трех частей. В январе 2022 года Вы уже посмотрели первую часть познавательной рубрики, которая посвящена Африке, узнали об истории появления материка Африка, о его географическом расположении, о климате и населении, о древних неграмотных племенах и их познаниях в разных областях современных наук. Мы рассказали Вам о знаменитых архитектурных памятниках Древнего Египта и о мумификации.

В феврале вашему вниманию была представлена вторая часть познавательной рубрики. В ней говорилось о глубоких познаниях древнеегипетских врачей в области медицины. Ребята рассказали Вам об умной, начитанной царице Савской и о легендарном царе, величайшем монархе Соломоне, который прославился своей мудростью. Сегодня наш творческий коллектив предлагает Вам посмотреть третью и последнюю часть нашего проекта и узнать, почему континент Африка называется именно Африкой. Желаем всем приятного просмотра!

Заведующий сектором по работе с молодежью Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Л.В. Фасихова